Login membre Votre email: Votre pass: vous avez oublié
Devenir membre Liste des membres
Le bon plan pour vos temps libres !
Agenda  Infos
Reportages
Petites annonces
Concours
Blogs
Forum


rencontre


A propos de PlanParty > L'équipe PlanParty :

 
A propos de PlanParty > L'équipe PlanParty :

Recherche :
L'équipe PlanParty

Toute l'équipe PlanParty est là pour capturer en photos vos soirées inoubliables, pour mettre à jour son site. Elle développe son portail et ses services dans le but de vous rendre la vie plus facile et plus agréable...


A l'heure actuelle, nous comptons un peu plus de 30 bénévoles dans l'ASBL :

Les Administrateurs - Gérants

Toff : Président 
Fondateur, Gérant Département Events
christophe@planparty.com       
    

Gautch :  Secrétaire
Responsable des équipes, gestion interne, accréditations
gauthier@planparty.com    


Mumu : Secrétaire Adjointe
Fondatrice, Responsable administrative
mumu@planparty.com



Rick : Vice-Président
Fondateur, Responsable Webmastering
eric@planparty.com


Sandra : Trésorière
sandra@planparty.com


AlanThe : Administrateur
Fondateur, Responsable Oies sauvages
alanthe@planparty.com


Ikaross : Administrateur


Yvan :  Responsable Events
Location maintenance du département Events
yvan@planparty.com

Les Collaborateurs

Amaury Decerf : Assistantanat d'Administration
Assistant Secrétaire - Assistant de Gestion Journalière
amaury@planparty.com

@lice : Reporter - Responsable Ciné
Momentanément absente

kev's : Reporter &. Encodeur - Responsable Verviers
darimont.kevin@planparty.com

xXxliiviixXx : Reportrice - Responsable Gemenich
Livina@planparty.com

Franz : Reporter - Official Press
Franz@planparty.com

PhotoJamy : Reporter - Responsable Fiesta City
Photojamy@planparty.com

Ju : Communication - Envoyer un email

Pixi : Design Thèmatique - Envoyer un email

GRAFIX : Design Thèmatique - Envoyer un email

Vincent &. Amaury : Responsable Page Facebook Envoyer un email


Boubatheking : Rédacteur &. Reporter

Marsik : Rédacteur &. Reporter

Ren : Rédacteur &. Reporter

Iraadit : Rédacteur &. Reporter

Maxou : Rédacteur &. Reporter

 

Ma Cécile : Reporter

Poje : Reporter

Rythmix : Reporter

Ramoucho : Reporter

NicoPhoto : Reporter 

vivi-22 : Reporter

xa75lg : Reporter

dacx : Reporter

Yves B : Reporter

 ismacou : Reporter

Xav1989 : Reporter

Dédépix : Reporter

JayL : Reporter

Mck : Reporter

Fun-Pictures : Reporter





L'équipe PlanParty  - N° 1


 

Dispositions légales | Equipe | Contact
Conditions d'utilisation du site - CopyRight © 2003 - 2008 PlanParty.com Tous droits réservés
Webdesign : Geneviève Van Diest